Коты-Воители | Живи мечтой

Объявление

!!!!!!ПЕРЕЕЗД!!!!! http://wcats.6bb.ru/ !!!!!!ПЕРЕЕЗД!!!!! http://wcats.6bb.ru/ !!!!!!ПЕРЕЕЗД!!!!! http://wcats.6bb.ru/ !!!!!!ПЕРЕЕЗД!!!!! http://wcats.6bb.ru/
ЗНАЕТЕ, МЕНЯ ПУГАЮТ ГОСТИ НА ЗАБРОШЕННОМ ФОРУМЕ О______О А ОСОБЕННО ЕСЛИ ИХ 2... О БОЖЕ УЖЕ 3, ЛЮДИ КТО ВЫ????? Я ВАС БОЮСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители | Живи мечтой » Стихи, проза, повести... » .:Не одинок:. (с) Звёздный След


.:Не одинок:. (с) Звёздный След

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

История в книжном варианте, повествующая о жизни вожака клана Чистого Озера - Звёздного Следа. О том, как и с кем он рос, что творилось в его жизни...
А вот доказательства того, что это книжка посвящена котам-воителям ХD:
http://s014.radikal.ru/i327/1103/1e/0125cdd9146e.jpg

Если комментируем, то не пугаемся исчезновению комментов, они все здесь:

Комментарии|=^.^=

Огнегривка: Здорово. Жду продолжения.
Ответ: Оно будет совсем скоро)))
---
Огнегривка: Извини что не по теме, а как ты так из книги котов делаешь в других котов?
Ответ: Нет, это история придумана лично мной.
Огнгривка: Да я не про это, Я про картинку котов воителей. ТЫ же там другие надписи и картинки поставил.
Ответ: А. Тогда формулируй вопрос правильнее.
Это фотошоп, никакого мошенничества)
Огнегривка: Я понимаю что не мошеничество, ясно.
офф:а где ты фотошоп скачивал?
Ответ: мне диск принесли, там были ФШ и corel draw.
до этого я пытался скачать. скачал, начал устанавливать, он какие-то ключи потребовал, короче, лажа полная.
---
Огнегривка: Очень хорошо написано всё. Только можно задать вопрос? Ты будешь делать несколько книг, или всё в одной?
офф: я, например, хотела бы несколько)
Ответ: Ты имеешь ввиду, типа "Начала" и "Выбора"? Нет, у меня всё влезет в одну.
Огнегривка: нет, я имею ввиду то, что как у Хантер. В одной книге описано, что котёнок, совсем в другой - оруженосец. В третьей воитель. Ну и т.д.
Ответ: В смысле, как с Огнегривом? Не, там же серия целая. И событий разных много. Я одну пишу.
Огнегривка: Ясно
---
Музыка: читаю с удовольствием
Ответ: Спасибо)

0

2

Пролог
Большой бурый кот лежал в своей пещере. Тут его покой нарушила красивая небольшая кошечка с невероятно длинным хвостом.
- Приветствую, Долгохвостка! - поднялся бурый кот - Что привело тебя ко мне?
- Медвежья Звезда, я знаю, что я не целитель, но мне пришло пророчество... - Долгохвостка замялась.
- Не томи! Говори, что за пророчество?
- Когда придёт время, пятна на шерсти будут сверкать, подобно звёздам... - как во сне проговорила Долгохвостка. Медвежья Звезда кивнул, принимая к сведению новую информацию.
- Единственное, что меня удивляет, - начал вожак - Это то, что ты не целитель. Почему клан Ночного Неба посылает пророчества обычным воинам?
- Не знаю, - пожала плечами Долгохвостка и, развернувшись, вышла из пещеры. Медвежья Звезда остался в пещере, глядя куда-то вдаль...

0

3

1 Глава
Следок шёл в тумане. Под лапами не было видно земли, как будто котёнок шёл по облакам.
Вскоре туман рассеялся. Под лапами оказалась сухая трава, а вокруг... Вокруг сидели полупрозрачные коты со звёздами на шерсти. Они пристально разглядывали Следка, только в их глазах не было ни капли интереса. Взгляды котов не выражали абсолютно ничего. Под тяжестью этих взглядов Следок сжался.
Котёнок никогда не видел так много котов! Их было море! Следок зажмурился...

В детской было тепло и уютно. Отовсюду слышались мурчания королев и писк котят.
Следок почувствовал на затылке шершавый язык матери и её дыхание на своих ушах.
"Эх, тяжело быть единственным котёнком в семье! - подумал Следок - Всё внимание только на тебя!"
Следок вырвался из объятий серой мамы по имени Долгохвостка. Следок никогда не был котёнком, любящим изобилие заботы и ласки.

Кстати, о Следке. Это трёхлунный котёнок серого цвета с пятнами, как у отца и длинным хвостом, как у матери. Ещё у Следка были ушки, немного больше, чем у остальных котят.

Выбравшись из материнских объятий, Следок пошёл к выходу. Обернувшись, котёнок сказал Долгохвостке:
- Мам, я пойду, поиграю с Пухолапом и Ушастиком? - так звали оруженосцев, хороших друзей Следка.
- Иди, только не долго! Хотя... Я, пожалуй, тоже пойду, погреюсь на солнышке... - промурлыкала серая Долгохвостка, и королева с котёнком вышли из детской.

0

4

2 Глава
Оставив мать греться на солнышке сезона Юных Листьев, Следок побежал к палатке оруженосцев. Пушистый Пухолап и симпатяга Ушастик, кажется, только что проснулись.
- Привет, ребята! - поприветствовал друзей Следок.
- Доброе утро, Следок, - проурчал здоровяк Пухолап, а Ушастик кивнул головой.

Пухолап - это весёлый пушистый здоровяк светло-рыжего цвета. Под длинной шерстью оруженосца скрывалась внушительная мускулатура.
А Ушастик - это немногословный котик с большими ушами. Даже у Следка уши были не такими большими. Цвет шерсти Ушастика был почти как у Пухолапа - золотистый. Эти двое были хорошими друзьями, однако Следка это нисколько не смущало - он не считал себя третьим лишним, даже не смотря на разницу в возрасте - четыре луны.

- Ну что, как дела у вас, оруженосцев? Пчёлка с Мехлапкой не кусаются? - усмехнулся Следок. Эти две подружки совсем недавно покинули детскую. О, как они его достали своим хвастовством!
- Да нет, нас они пока не трогают... - пробормотал Ушастик. Но тут его большие уши прижались к голове, а переносица сморщилась. - Только Мехолапка постоянно попрекает меня моими ушами. Они, видите ли, огромные! - прошипел Ушастик.
Как раз, когда большеухий успокоился, из палатки учеников вышли две кошечки, о которых беседовали друзья. Мехолапка - изящная пушистая бурая с палевыми носочками на лапах. Пчёлка - буро-чёрно-полосатая пухленькая кошечка.
Презрительно взглянув на троицу котов, подружки синхронно отвернулись и направились к куче с едой.
Следок, Пухолап и Ушастик одновременно вздохнули и продолжили дружескую беседу.

0

5

3 Глава
Когда Пухолапа и Ушастика забрали на охоту, Следок вернулся к маме. Долгохвостка приветливо лизнула котёнка в голову и серая пара вернулась в детскую.
Следок было заскучал, но тут в палатку вошёл коренастый пятнистый воитель. У него была красивая леопардовая окраска.
- Папа! - Следок взлетел со своей подстилки и прижался к лапе отца - Ты принёс нам поесть? - спросил котёнок, завидев рыбку в зубах у отца. Тот кивнул и положил рыбу перед Долгохвосткой.
- Спасибо, Пятнистый, - проурчала королева, лизнув друга в лоб.
- Папа, а помнишь, ты говорил, что когда мне исполниться три луны, ты научишь меня плавать? - пискнул Следок.
- Конечно, помню! Пошли прямо сейчас! - пробасил Пятнистый - Залезай ко мне на спину!
Пятнистый взял Следка за шкирку и закинул сына на спину. Следок зацепился за густую шерсть отца и удобно устроился между лопаток Пятнистого.
- Мам, пойдёшь с нами? - весело спросил Следок. Долгохвостка кивнула и встала. Взяв с собой принесённую Пятнистым рыбку, кошка сквозь зубы проговорила:
- Возьмём с собой. Полакомимся на берегу, - и семья направилась к берегу озера.

0

6

4 Глава
Следок ехал на спине у отца с широко раскрытыми глазами - котёнок впервые видел свою территорию. В нос Следка вторгалась куча новых запахов. Рядом шагала Долгохвостка, так же оглядывая лес, пробудившийся от зимы.

Вскоре вся семья прибыла к берегу озера. Следок спрыгнул со спины Пятнистого и понёсся к самой воде. Затаив дыхание, котёнок потрогал лапкой прохладную водицу. По глади озера прошла лёгкая рябь. Следок весело прыгнул в воду по пузо. Следом за ним в воду вошли и Пятнистый с Долгохвосткой.
- Следок, - промолвил отец - Плавать должны уметь все коты клана Чистого Озера. Котята - не исключение.
Следок затаил дыхание, слушая отца.
- Представь, что вода и ты - одно целое. Ты должен почувствовать её, - продолжал говорить Пятнистый, заходя всё глубже и глубже. - Иди за мной!
Следок немножко помедлил. И вошёл в воду по шейку. Неловко колотя лапками по воде, котёнок поплыл к отцу. Вода держала его, но Следок не чувствовал, что он делает так, как нужно.
- Сейчас ты плывёшь, как обычный кот из любого другого клана, - сказал Пятнистый, когда Следок оказался около него. Придерживая сына лапой под брюшко, отец тихо сказал: - Представь, что ты бежишь по лесу. Ты ведь умеешь бегать, не так ли? - улыбнулся Пятнистый и опустил лапу.
Следок сначала чуть ли не ушёл под воду с головой, но тут же заколотил лапами по воде, а потом уже поплыл. Поплыл, как научил отец. Плыл, как бежал. Вот теперь Следок чувствовал, что делает всё правильно. На миг ему правда показалось, что он бежит по твёрдой земле.
- Не заплывай далеко! - послышался голос пятнистого.
Следок развернулся... И ужаснулся тому, сколько он проплыл. Спешно работая лапами, котёнок доплыл до туда, где мог нормально стоять.
Почувствовав под лапами песок, Следок на миг расслабился. Вода приятно лизала пока ещё маленькое тельце котёнка, а свежий весенний ветерок пробирался под мокрую шёрстку на спинке.

Почти весь день семья плавала. Утомившись, коты полакомились взятой с собой рыбкой и отправились в лагерь.

0

7

5 Глава
После целого дня на свежем воздухе Следок не заметил, как уснул.
Его снова посетили те странные коты со звёздами на шерсти. И снова пристальные взгляды... Это ощущение было больнее любой раны. Следок накрыл голову лапами...

Шло время... Следок рос... И постоянно видел один и тот же сон. Но теперь он не боялся. Следок просто сидел и смотрел перед собой, не обращая внимания на окружающих его странных котов. Похоже, котёнок уже привык к этим снам.

Это утро сезона Зелёных Листьев было особенным. Хотя... Такое утро бывает абсолютно у всех котов. Сегодня Следку исполнилось шесть лун.
Следок вышел из палатки чуть ли не блестящим - так была вылизана его пятнистая шёрстка. Котёнок сел около Скалы. Рядом сидели Пятнистый с Долгохвосткой.
Медвежья Звезда уже объявил общий сбор и ждал, пока на поляну выйдут все коты.
Следок внимательно разглядывал выходящих из палатки воителей.
"Кого же мне дадут в наставники?.." - с интересом подумал пятнистый котёнок.
- Следок! - пробасил вожак. - Подойди сюда! - Медвежья Звезда спрыгнул со скалы, а Следок шагнул к нему.
- Следок! Тебе уже исполнилось шесть лун и ты готов стать оруженосцем! Я даю тебе новое имя! Отныне ты будешь зваться След, пока не добудешь воинского имени! Я надеюсь, ты станешь верным и преданным воином! А поможет тебе в этом... Мышезуб!
Небольшой серый кот, сидящий недалеко от Скалы, вздрогнул. Следок, вернее, След, неуверенно дёрнул хвостом. Он всегда считал Мышезуба слишком скромным и нерешительным котом.
- Мышезуб! - продолжал вожак - Я доверяю тебе воспитание Следа! Передай ему свою мудрость и хитрость!
Серые ученик и наставник потёрлись носами в знак приветствия. В глазах Мышезуба светилась нерешительность, в глазах Следа - недоверие.

0

8

6 Глава
- След! След! - услышал новопосвящённый оруженосец весёлый крик подбегающих друзей. Но в привычный вмешался ещё один знакомый голос... След обернулся и тут же широко раскрыл глаза. Вместе с Пухолапом и Ушастиком бежала Мехолапка. Пятнистого котика это очень удивило.
- Ура! Теперь ты будешь жить в нашей палатке! - воскликнул Пухолап. Ушастик весело склонил голову набок, выражая свою радость. А Мехолапка села вплотную к большеухому оруженосцу и улыбнулась.
- Ты чего такой невесёлый? - спросила бурая кошечка. Её голос звучал искренне, чему След не переставал удивляться.
- Э... Со мной всё в порядке! - тряхнул головой След и весело вскочил.
- Кхм... - послышался голос за спиной - След, первую тренировку проведём сегодня, или предпочитаешь подождать до завтра? - спросил Мышезуб.
- Сегодня! Сейчас! - воскликнул пятнистый оруженосец.
- Ну, тогда пошли. - Наставник направился к выходу. След потрусил за ним.

Мышезуб шёл недолго. Вскоре ученик и наставник оказались около огромного дерева с мощным стволом и густой кроной. Ветки располагались низко, что позволяло без труда залезть на самый верх. У Следа выпучились глаза и вырвалось невольное "Вау".
- Это - большое дерево. Отличное место для тренировок - добыча, небольшая площадка для боя...
При словах "большое дерево" След немного дрогнул. С его точки зрения назвать дерево "большим" было немыслимо. Оно было просто огромным!
Когда След очнулся, Мышезуб сидел перед ним. Оруженосец отметил, что наставник достаточно терпелив.
- Итак, чтобы тебя сильно не мучить, предложу выбор: охота, борьба или границы? - начал наставник. Следу это понравилось.
Ученик немного призадумался. Он оценивал свои способности.
- Знаешь, я, наверное, хочу начать с боя! - с каждым словом обретая уверенность, сделал выбор След. На слове "бой" он рассёк передней лапой воздух.
- Твой выбор, - сказал Мышезуб. Следу показалось, что в голове наставника появились нотки разочарования.
"Наверное, ему больше нравится охота"
- Итак, давай немного о теории. В бою важны не только сила и ловкость. Нужно не забывать о защите и о том, что настоящий воин никогда просто так не убивает. И ещё, главное в бою - внезапность. Никогда не позволяй противнику предугадать твои действия. Ладно, я смотрю, тебе уже не сидится, - усмехнулся Мышезуб, глядя на сверкающие жёлтые глаза Следа. - Давай перейдём к приёмам.
Мышезуб встал в боевую стойку. След последовал его примеру. Наставник прыгнул на ученика, вытянув вперёд лапы. След встал на задние, махая передними в воздухе, стараясь отбить нападение Мышезуба. Но наставник в полёте опрокинул Следа на спину и прижал к земле.
- Неправильно ты сделал, дорогой мой... Нужно было отскочить в сторону, а потом постараться напасть со спины...

Почти до конца дня коты тренировались. В лагерь След шёл усталый, но чертовски довольный.

0

9

7 Глава
Войдя в лагерь, След оглядел поляну. Сейчас, вечером, когда солнце висело над самым горизонтом, в лагере клана Чистого Озера царили покой и безмятежность.
Возле воинской палатки друг друга вылизывали Пятнистый с Долгохвосткой; в тени Скалы Совета о чём-то беседовали Медвежья Звезда и Серебристый, старший воитель; около палатки старейшин сидела слабовидящая старейшина Кротоглазка; а около палатки оруженосцев...
У Следа челюсть поползла вниз от удивления. Возле палатки оруженосцев ели одну полёвку Ушастик и Мехолапка! Они сидели рядышком и, улыбаясь, о чём-то говорили, время от времени откусывая кусочек от полёвки.
"Интересно, как к этому относится Пухолап? И, кстати, где он?" - След обвёл поляну глазами в поисках мохнатого оруженосца, но тот, похоже, был в вечернем патруле.

След пошёл к палатке.
- О, привет, След! - заметил друга Ушастик. - Ну, как первая тренировка?
- Замечательно! - выдавил улыбку След. Но он решил отбросить неприятные мысли, и через секунду его улыбка стала искренней. - Мы ходили к Большому дереву и отрабатывали боевые приёмы!
След дотянулся до уха Ушастика и весело шепнул, выразительно косясь на Мехолапку:
- Рад за тебя, друг!
Но, похоже, от бурой ученицы это не укрылось, и она хитро улыбнулась, сверкнув желтовато-зелёными глазами.

След скрылся в палатке. Зайдя в свой новый дом, ученик огляделся. Палатка оруженосцев имела примерно те же размеры, что и детская, только тут было больше гнёздышек. След быстро отыскал своё и, устроившись в нем, почти сразу заснул.

0

10

8 Глава
След надеялся, что когда он станет оруженосцем, то избавится от ночных кошмаров. Надежда не оправдалась. Звёздные коты продолжали разглядывать Следа..
И в этот раз его терпение лопнуло. След решил посоветоваться с вожаком.

Наутро След заглянул в палатку Медвежьей Звезды.
- Медвежья Звезда? Можно с тобой поговорить?
- След? Проходи, рассказывай, - раздалось из темноты пещеры. Когда глаза оруженосца привыкли к темноте, он сумел рассмотреть силуэт своего вожака.
- Медвежья Звезда, мне с рождения снится один и тот же сон... На какой-то поляне с сухой травой меня обступают полу-прозрачные коты со звёздами на шерсти и смотрят на меня в упор. Это клан Ночного Неба, да? Они зовут меня к себе? - След сам вздрогнул от своей догадки. Стены пещеры начали сдвигаться, у ученика закружилась голова.
- Даже не вздумай так говорить! - от грозного голоса вожака Следу сразу стало лучше. - Не бойся. Небесные предки никогда таким образом не предупреждают о смерти. Тебе не о чем беспокоиться. Но знай, всему своё время. - На последнем предложении голос Медвежьей Звезды стал каким-то другим, неясным.
- А теперь беги, радуйся жизни и слушайся Мышезуба. Я уверен, что тебе достался хороший наставник.
След кивнул и вышел. Ему не очень-то помогла беседа с Медвежьей Звездой. Может, ему следует посоветоваться с Киноварью, целителем клана? След так и сделал. Решительно вдохнув, оруженосец направился к пещере целителя.

Киноварь сидел перед входом в пещеру. Рядом сидел Пухолап. Кажется, оруженосец наступил на колючку, так как его подушечка лапы кровоточила. Увидев Следа, Пухолап сразу повеселел.
- Привет, След. Вот, утром на охоту ходил - колючку подцепил...
Пухолап замолчал, заворожено глядя куда-то за спину пятнистому оруженосцу. Оглянувшись, След увидел подбегающую Пчёлку.
- Ну как, Пухолап, жить остался? - добро улыбаясь, спросила подошедшая кошечка.
- Всё в порядке, - ответил пушистый здоровяк, наблюдая за Пчёлкой, ходившей рядом,словно настоящая пчёлка.
"Я схожу с ума..." - наблюдая за Пухолапом с Пчёлкой, подумал След. - "Дурацкий сон, Ушастик с Мехолапкой, Пухолап с Пчёлкой..."
- Киноварь, я хотел бы поговорить, - вспомнил След цель своего визита.
- Ах да, пойдём в пещеру.

0

11

9 Глава
След рассказал целителю о своём постоянном сне. Киноварь призадумался.
- Мне часто приходилось толковать разные сны. Предполагаю, что тебе уготована какая-то особая судьба... Может, хочешь стать целителем? - неожиданно предложил Киноварь. След выпучил глаза.
- Я? Целитель? Не знаю даже... Я никогда не думал об этом...
- Да ладно тебе! - более бодро сказал целитель. - Если ничего не выйдет, ты всегда можешь вернуться к воинской жизни!
- Я... Подумаю, ладно?
- Хорошо. Я тебя не тороплю. Это будет непростое решение. - Похоже, Киноварь был уверен, что След согласится.
Выходя из пещеры целителя, След увидел взъерошенного Мышезуба.
- След? Что ты делал у Киновари? У тебя всё в порядке? - пристал к ученику воин. В его голубых глазах читалась тревога.
- У меня всё хорошо... Мне просто нужно было поговорить с ним.
На удивление Следа Мышезуб не стал допрашивать оруженосца о теме разговора с целителем.
- Ну, раз всё в порядке, то предлагаю пойти на охоту.
- С радостью! - отозвался След, вмиг забыв о беседах с вожаком и целителем.
Вскоре ученик с наставником шли по берегу озера, где След несколько лун назад учился плавать.
"Это было всего три луны назад, а такое ощущение, что прошла целая вечность..."
Мышезуб запрыгнул на разрушенный мостик, под которым протекала речка, выходящая из озера. Наставник внимательно уставился на воду. След заметил серебристые отблески в воде.
"Рыба!"
Мышезуб моментально подцепил рыбу когтем, и та приземлилась в кошачьем хвосте от воина. Кот прибил рыбу лапой, окончательно убивая её.
След встал в ту же позу, что и наставник. В воде пока ничего не появлялось. Но вскоре на поверхности засверкала серебристая рыбная спинка. След подцепил рыбу, та приземлилась у лап Мышезуба, наставник её прикончил.
- Для первого раза неплохо. Из тебя в будущем выйдет хороший кот-воитель, - похвалил наставник.
Коты отправились в лагерь.

След закинул свою добычу в кучу, и тут в его лапы врезалось что-то мягкое. Глянув вниз, оруженосец увидел пёстрый клубок, который тут же превратился в маленькую хорошенькую кошечку. На вид ей было три - четыре луны. Она глядела на Следа большими зелёными глазами.
- Ты След, да? Для шести лун ты великоват! - Пёстрая кошечка была абсолютно права - След выглядел лун на девять.
- Хм... Дай угадаю, ты - Неженка? - спросил След. - Тебе сколько лун?
- Мне уже почти шесть! Я совсем скоро стану ученицей!
- А не маловата ли ты для шести лун?
- Я знаю, что я маленькая. Мама и брат у меня тоже небольшие...
- А, так твоя мама - Бабочка? - вспомнил След самую мелкую пёструю королеву, с которой жил в детской. Около неё тогда ещё лежали двое котят, на которых След, как, собственно, и на всех остальных, не обращал внимания.
- Да. А мой брат - Птенчик. А папа - Тучеух.
При упоминании отца Неженки перед глазами Следа всплыл образ серого, как туча, кота с пушистыми кисточками на ушах.
Вдруг Неженку сбил какой-то пёстро-серый клубок. Птенчику, видно, было не с кем поиграть.

Ночью к Следу снова пришли коты Ночного Неба. Но в этот раз они не просто сверлили взглядом оруженосца, а сердито мотали головами.
"Что это значит? Я не буду целителем? Ура!"

0

12

10 Глава
- Киноварь, я не буду целителем. Вчера мне приснился сон. Эти коты мотали головами. Полагаю, они были против того, чтобы я стал целителем. Прости...
- Да нет, не извиняйся, - без особой обиды ответил целитель. - Я предполагал, что так будет. Да и не подходит тебе эта должность. Из тебя должен вырасти воитель...
- Пусть все коты соберутся под Скалой на собрание клана! - перебил целителя голос вожака с Главной поляны.
- Пошли, - обвив Следа хвостом за плечи, Киноварь направился к выходу.

На поляне уже собрался весь клан. Неженка и Птенчик сидели между Бабочкой с Тучеухом, которые гордо смотрели на своих детей.
"Уже? Я думал, что они примерно через пол-луны станут оруженосцами...
- Птенчик! Выйди вперёд! Ты уже достиг шести лун и готов стать оруженосцем! Отныне твоё имя будет Птицелап! Клан гордиться твоим быстрым и лёгким бегом! А твоё воспитание я поручаю Долгохвостке!
Долгохвостка! Ты недавно вернулась к исполнению воинских обязанностей, но уже можешь взять ученика! Воспитай из Птицелапа преданного и умного воина, как и ты сама!

След безумно гордился матерью. И ему очень понравилось, что Долгохвостка будет обучать брата той милой Неженки.
След вдруг застыл. Он почувствовал далеко не дружескую симпатию к этой почти посвящённой ученице...
- Неженка! Ты также достигла возраста оруженосца! С этого момента твоё имя будет Нежнолисточка! Клан гордится твоей добротой! А по воинским навыкам тебя подтянет Серебристый!
Серебристый! Через тебя прошёл не один ученик! Так воспитай же и Нежнолисточку!

- Птицелап! Нежнолисточка! - заревела толпа котов Чистого Озера, поздравляя новых оруженосцев.
- Но! Это ещё не всё! Сегодня у нас появятся новые воители! Пухолап и Ушастик! Травница и Крыло Ворона доложили о ваших успехах, и теперь вы готовы стать воителями!
Пухолап! Ты поддерживаешь клан своим юмором и боевыми способностями! Отныне твоё имя - Пух, за твой пушистый мех. Продолжай защищать свой клан!
Ушастик! Твой чуткий слух и умелое выслеживание дичи пригодится нам и тебе в будущем! Теперь ты - Большеух. Клан гордиться твоими чуткими и весьма симпатичными ушами!

В толпе послышались смешки, а потом коты продолжили выкрикивать имена новопосвящённых:
- Пух! Большеух!
След кричал громче всех, радуясь успехам друзей.
Когда крики стихли и коты начали расходиться, След подбежал к новым ученикам и воителям.
- Я так рад за всех! Вы самые лучшие... - След хотел сказать "друзья", но, взглянув на Нежнолисточку, решил не заканчивать фразу. Он не отрицал и не скрывал, что влюбился в новую ученицу.

0

13

11 Глава
В дневном патруле были След, Мышезуб, Нежнолисточка, Серебристый, Долгохвостка и Пятнистый. След шёл совсем рядом с Нежнолисточкой. В груди пылало от приятного чувства близости подруги.
- Это ведь твой первый патруль? - спросила Нежнолисточка.
- Да, как и твой, - ответил След, улыбаясь и смотря в зелёные глаза Нежнолисточки.
Прошло всего два дня с посвящения, а След с Нежнолисточкой уже довольно хорошо познакомились.
Они шли вдоль границы клана Вечной Тьмы и болтали. Просто разговаривали.
Вдруг Мышезуб остановился, втягивая воздух. След тоже принюхался.
"Совсем свежий запах..."
Мысль кот закончить не успел. Раздался оглушительный мяв, и откуда-то сверху на Следа обрушился вражеский воин.
- Нападение! - воскликнул пятнистый, набрасываясь на буро-рыжего вражеского амбала.
Это была первая настоящая битва Следа. Но... Как же быть Нежнолисточке? Ученицу сразу загородил Серебристый, отбиваясь от яростно шипящей кошки.
По морде Следа прошлась когтистая лапа. В глаза хлынула кровь. Сморгнув тёмно-красную жижу с глаз, он увидел оруженосца чуть постарше него, но такого же по размеру. След опрокинул противника и, приблизив морду к нему, прошипел:
- В чём причина нападения?!
- А нечего воровать нашу дичь!
- Воровать дичь?
Но тут Следа сбросил другой воин, и разговор прервался.
От удара След больно ударился о землю плечом. Тот воин, что сбросил Следа, прижал оруженосца к земле и стал драть пятнистый бок задними лапами. След смог царапнуть морду противника, но бок жгло, силы стремительно таяли.
Перед темнеющим взглядом оруженосца пронеслось что-то золотистое, и боль исчезла. След повернул голову и увидел Пятнистого аж под тремя вражескими воинами! Пятнистая шерсть летела из-под когтей. Лапы врагов покрывались кровью. Вскоре сопротивление под воинами ослабло. След почувствовал запах, который не встречал прежде...
Битва резко прервалась, все смотрели на безжизненное тело Пятнистого.
- Коты Вечной Тьмы! Что вы наделали! - След услышал голос Ненавистного Дождя, глашатая клана Вечной Тьмы. Вражеские воины быстро убежали на свою территорию.
Но След этого не замечал. Он смотрел на Пятнистого, не мигая. Вдруг оруженосец сорвался с места и подбежал к телу отца.
- Папа... Попочка! - срывающимся голосом шептал След, тыкая носом в пятнистую остывающую шерсть. - Вставай же, пойдём домой, Киноварь тебе поможет...
- След, - сзади послышался голос Мышезуба. Оруженосец обернулся и увидел Долгохвостку, уткнувшуюся в плечо наставника Следа. Длиннохвостая воительница тихо всхлипывала. - След, Киноварь ему уже не поможет... Он...
- Он умер! - взвыла Долгохвостка и положила подбородок на голову Следа. Оруженосец отстранился от матери.
- Они убили папу? Но закон запрещает убивать без серьёзной причины! А он даже не виноват!!! - закричал След.
- След. Это не первая бессмысленная смерть, не последняя. Ты должен быть стойким, хотя бы потому что ты - кот, а не кошка, - на этих словах Мышезуб незаметно кивнул на Долгохвостку. - Весь клан будет скорбеть о Пятнистом, он был отличным воином. И ты должен вырасти достойным сыном Пятнистого.
След всхлипнул. Его глаза были мокрые и блестели в приближении сумерек. Он невидящим взглядом упёрся в неподвижное тело Пятнистого.
В камышах послышался громкий шорох. След вздрогнул и оглянулся. Оттуда выбежали Нежнолисточка, глашатай Камнегрив и воители Тучеух и Травница. Оказывается, Серебристый послал ученицу за подмогой.
- Что случилось?! - воскликнул глашатай.
- Уже ничего, - скорбно ответил Серебристый и махнул хвостом на тело Пятнистого.
- О, нет... - медленно пробормотала Травница.
- Нужно отнести его в лагерь и приготовить тело к церемонии прощания, - пробасил Тучеух. След немного удивился тому, что при не очень-то больших размерах этого воин, голос его был настолько низким.
- Ты прав, - ответил Камнегрив.
Целых три воина - Камнегрив, Тучеух и Серебристый - подняли большое и тяжёлое тело Пятнистого и понесли в лагерь. Остальные шли следом.
След шёл между Долгохвосткой, которую то и дело успокаивала Травница, и Нежнолисточкой. Мышезуб шёл позади и всё время оглядывался. В таком настроении коты дошли до лагеря.

0

14

12 Глава
- Весь клан будет скорбеть о потере Пятнистого! Он был сильным и преданным воином. И пусть великий клан Ночного Неба примет его в свои ряды!
Старейшины уже намазали тело Пятнистого розмарином, подготовив его к ночи прощания.
- Но! У меня есть и хорошие новости! Мехолапа и Пчёлка! Холодный и Яблочник сообщили мне о вашей подготовке! И, думаю, пришла пора клану принять в свои ряды новых воительниц!
Мехолапка! Несмотря на твою хрупкость, ты безустанно тренировалась! И поэтому я награждаю тебя воинским именем. С этого момента к тебе будут обращаться Мехолапа!
Пчёлка! Ты поражаешь клан своим умением делать сразу несколько дел! За твою суетливость и трудолюбие я нарекаю тебя Пчела!
- вожак кивнул, означая конец своей речи.
- Мехолапа! Пчела! - заревела толпа.
- Сегодня они будут охранять покой лагеря, - напомнил Медвежья Звезда.
Все начали расходиться. Некоторые коты, включая Следа, сели около Пятнистого, чтобы провести ночь бдения.
- Пап, а мне тоже нужно идти к ним? - След обернулся на детский голос. Возле Крыла Ворона сидела маленькая беленькая кошечка чёрными ушками, хвостом и носочками на лапах.
"У Крыла Ворона есть дети? Неужели это он - отец Льдиногривкиной дочери?"
- Нет, Чёрнышка. Возле Пятнистого будут только близкие ему коты. Вот, След, например. Он - сын Пятнистого, поэтому он имеет право на ночное бдение возле его тела, - ответил чёрный кот.
След снова отвернулся к телу отца и прижался к нему носом. Пятнистый был холодным, и уже не пах, как прежде. С виду он как будто спал, однако отсутствие дыхание говорило об обратном. У Следа снова намокли глаза. Почему именно Пятнистый должен был погибнуть зря?
След вдруг моментально вспомнил слова того оруженосца:
"А нечего воровать нашу дичь!" - проносилась эта фраза в голове Следа.
"Хм... А кто это ворует?" - вдруг возник вопрос. - "Ладно, поинтересуюсь у кого-нибудь завтра. Сейчас у меня бдение около пятнистого..."

- След! Сле-ед... - шептал с детства знакомый голос. Оруженосец открыл глаза и увидел грустную мордочку Долгохвостки. - Ты немножко задремал. Иди, поспи, Медвежья Звезда берёт тебя сегодня на Совет.
След немного повеселел. Это был его первый Совет! Но сейчас у оруженосца урчало в животе и жутко клонило в сон.
- Иди, поешь, - нежно подтолкнула Долгохвостка сына к куче добычи.
След послушно вытащил оттуда рыбу.
"Я, конечно, всё понимаю, но почему одна рыба? Неужели никому не хочется чего-нибудь мясного?" - думал След, доедая рыбу и закапывая кости.
След заполз в палатку оруженосцев и устроился в гнёздышке. Котик почувствовал мелкую чешуйку, застрявшую в зубах.
"Если бы я был вожаком, я бы ввёл в программу подготовки учеников ловлю грызунов и птиц. Иначе в сезон Голых Деревьев всё будут голодать, не умея ловить круглогодичных мышек и белок... - мечтал След, засыпая.

0

15

13 Глава
И снова на Следа смотрели эти Звёздные коты. Оруженосцу это порядком надоело. Он ведь ещё ни разу не видел нормальных снов! Но вдруг След застыл и открыл пасть, глядя на крупного пятнистого кота, которого раньше здесь не видел.
"Да это же Пятнистый!" - возликовал котик, но взгляд отца был такой же непроницаемый. – "Эх, и ты туда же…"
Следа пихнули в бок, он проснулся. Нежнолисточка толкала друга, пытаясь разбудить.
- А ты тоже идёшь на Совет? - спросил След, потягиваясь.
- Угу. Ты проспал почти весь день. Серебристый сказал разбудить тебя и отправить поесть.
- Хм… Я совсем не голоден. Думаю, мне разрешат пойти на Совет натощак.
- Ладно, пойдём,
- с улыбкой согласилась Нежнолисточка.
На Главной поляне уже собрались коты, идущие на Совет. Там были Мышезуб, Серебристый, Камнегрив, Пух, Большеух, Пчела и Мехолапа. Кошки, похоже, только что проснулись, так как прошлой ночью охраняли лагерь. Камнегрив и Мышезуб доедали свой ужин.
- Все готовы? - со Скалы спросил Медвежья Звезда. На поляне все кивнули. - В путь!
След услышал тихий голос Птицелапа, разговаривающего с сестрой:
- Ты же расскажешь мне, как прошёл Совет?
- Обязательно!
- ответила Нежнолисточка и побежала за остальными.
Обернувшись напоследок, След заметил, как Долгохвостка, обняв Птицелапа за плечи, ведёт ученика в палатку оруженосцев.
Коты достаточно долго бежали через территорию. След хорошо запоминал дорогу. Вскоре коты дошли до поляны Совета. Там уже собрались остальные кланы.
След на мгновение остановился, чтобы окинуть поляну взглядом... Это мгновение было весьма долгим. А когда его взгляд переместился на дерево и камни посередине поляны... Его глаза превратились в две огромные жёлтые луны. Даже Большое дерево, что находиться на их территории слишком мало было по сравнению с тем, что сейчас перед ним!
Вдруг След вспомнил, что хотел поговорить с Мышезубом о ложном обвинении. Но было уже поздно. Совет начинался.
След с Нежнолисточкой сели в кучке оруженосцев клана Шумного Ветра. Ночной ветер шевелил шёрстки котов. Особенно хорошо След чувствовал шерсть Нежнолисточки… Такую мягкую и пушистую, почти младенческую! Кот вдохнул запах соплеменницы и приготовился слушать.
Первым говорил Млечный Путь, вожак Шумного Ветра. У них в клане было всё хорошо, без жалоб. Коты поприветствовали новую ученицу целительницы, Белолитску.
Следующим говорил Медвежья Звезда.
- С добычей не имеем проблем. В клане появились новые оруженосцы и воители. Поприветствуйте Большеуха, Мехолапу, Пуха, Пчелу, Следа и Нежнолитсочку! Также у нас оруженосец Птицелап, но его вы встретите на следующем Совете!
Коты Шумного Ветра и Чистого Озера поздравили их. Клан Вечной Тьмы хранил молчание. След не удивился этому. Станут ли коты, с которыми подрался накануне радоваться новой боевой силе соперников?
- Также мы потеряли воина Пятнистого и я требую Тень Луны объяснить причину его смерти. - Медвежья Звезда отступил, давая слово вожачке Вечной Тьмы.
Тень Луны невозмутимо вышла вперёд. Её раздражение выдавал блеск ледяных глаз и дёргающийся кончик хвоста.
- У нас воруют дичь. И запах воров был похож на запах Чистого Озера! Сдаётся мне, Медвежья Звезда, твои воины совсем разучились соблюдать границы!
Коты Чистого Озера ощетинились и выпустили когти, в ответ клан Вечной Тьмы громко зашипел, показывая белые острые зубы.
- Стоять! - Воскликнул Млечный Путь. - Тучи наползают на небо! Остановите безумие!
Коты на поляне нехотя опустили шерсть, а Тень Луны прошипела:
- Совет окончен!

0


Вы здесь » Коты-Воители | Живи мечтой » Стихи, проза, повести... » .:Не одинок:. (с) Звёздный След